Создать ответ 
<
[-]
Revolver ITV

По четвергам в 22:00 мск. прямой эфир передачи НСД.

[-]
Сейчас на форуме
There are currently no members online.

[-]
Случайный пост
концепция продвижения передачи, разв . . .
Fduch's profile Fduch
Я вообще не понимаю, для чего нужен модуль выводящий 5 последних передач? Я бы выводил не . . .

Суть времени
05-09-2013, 13:53
Суть времени
Суть времени.
Как я уже упоминал в своих постах, у меня сложное отношение к движению «Суть времени» и его лидеру С.Е. Кургиняну. Ну не верю я ему, хоть ты тресни! И, как я упоминал ранее, у меня есть надежный источник информации изнутри этого движения, который парой часами со мной спорит. (пока ничья) Он, мой источник разнообразной информации, неоднократно приглашал меня на заседания одной из ячеек своего движения, на день открытых дверей. Последний мне еще предстоит посетить, если все сложится благоприятно, а пока могу поделиться впечатлениями от увиденного на рядовом заседании обычной ячейки «Сути времени», которое я все-таки посетил.

Небольшое, скромное помещение, взятое в аренду на 3-4 часа в неделю для проведения заседаний местной территориальной ячейки. Начало еженедельного заседания назначено 19.00 по Московскому времени. К назначенному часу собирается немного народа, человек 5-7. Почти все молодые (от 20 до 30 лет), опрятные, симпатичные люди. Шутят, смеются. По кругу пускается лист регистрации пришедших на заседание. Краткое обсуждение и утверждение повестки дня. Начинают подтягиваться опоздавшие. Опоздавшие будут тянуться в течении полутора часов – работа, дорога, решение личных и общественных проблем и вопросов. В основном та же молодежь, но появляются и более опытные члены ячейки. В конце создастся соотношение: на одного человека старше 30 лет приходится 2-3 человека помоложе.

Обсуждаются простейшие организационные вопросы. Чем-то напоминает комсомольские собрания конца 80-х годов. Даже не собраний, скорее комсомольских бюро, только народу побольше. Как всегда, в любом коллективе, есть небольшое количество более активных и готовых почти на все членов ячейки. Остальные помалкивают. Это, конечно, ни о чем не говорит, но уж очень это похоже на любое другое собрание людей. На вопрос «Кто готов?» следует мгновенный ответ «Я» от той же активной части, остальные молчат. Но если вопрос задается в лоб: «Ты готов/готова?», ответ всегда один: «Да, но есть вот такая проблемка….» Проблемка действительно плевая, не проблема, надо просто что-то предпринять для ее устранения.
Раздаются агитационные материалы, заслушиваются ответственные за проведенные за неделю акции, даже проводится краткая политинформация. Тема: «Ситуация в Сирии». Активное меньшинство негодует и не понимает, почему во всем мире проводятся митинги, акции против военного вмешательства, а у нас тишина. Вот в советское время …, вот нам бы, мы бы…, эх… Переживают.
Не могут взять в толк: «Почему, если ты на стороне Сирии, то это значит, что ты поддерживаешь Путина? Какая связь?» Действительно, какая связь? И, главное, кто так думает?
Заслушивается доклад о ювенальных случаях за прошедшую неделю. Как выясняется, кроме достаточно громкого дела, рассматриваемого в суде, за неделю произошли еще два случая. Точнее даже не ювенальных, как они оценивают, а предювенальных. Сложные семейные ситуации в сложных семьях – дети действительно нуждаются в помощи. Вопрос! Риторический. Кто им может и должен оказывать эту помощь? Пока оказывают они, в т.ч. и юридическую, предоставляя семьям своих адвокатов.

Перерыв. Я вынужден покинуть собрание. Далее по программе предстояло обсуждение последнего номера газеты «Суть времени». Думаю, они с этой задачей справились.

Вот так живет и работает одна из ячеек «Сути времени».
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2013, 00:31 (Последний раз сообщение было отредактировано 11-09-2013 в 00:31, отредактировал пользователь Непьющий.)
RE: Суть времени
Одна особенность у них именно есть - они считают себя очень умными. Я знаю одного поклонника творчества Кургиняна. На все вопросы ответ один - "А кто вместо Путина?" Похоже этот вопрос Кургинян им "25 кадром" вбил в тупые бошки, они любят Путина больше чем в администрации президента или в ЕдРо. Он у них как стержень, гарантия того что у нас будет не концлагерь а хоспис. На любой довод у них страшилки о хаосе, безвластии, собчак и Навальном. Зомби, говорить бесполезно, одно и то же. Сила убеждения у Кургиняна есть. Причем не дураков собирает вроде. Но набил то он себе основную известность, когда по разрешению Кремлина вклинился как сенсация в СМИ и смело (естественно ТОЖЕ по разрешению Кремлина) защищал Сталина и СССР. Естественно ночью, чтоб "невтеме" ктоорые люди не подсели. Просто такой магнит на соображающих. И тут старые лохи в очередной раз поверили телевизору, почему то предположив что вот патриотов типа Рохлина убили а вот Кургиняныч прорвался таки сам к микрофону. И не в домек старым лохам что это опять очередной громоотвод. Что накипело в обществе, митинги и т.д. Кинулись доверчивые в обьятия Кургиняна и заслушались. Потом их технично увели в какое-то безвредное подполье, а для авторитета к ним являлся на собрание даже сам Пу, мол конструктивные предложение Пу нужны. И лохи годами придумывают никомуненужные предложения. Конструктивные. Ни кому они не нужны. Главное что на виду они у власти и время идет - мудрецы по старости мрут. Вот и вся СУТЬ этой Сути Времени. Увели в сторонку их от шума и смотрите - про них ни слова нигде. Только они сами там статейки своего гуру почитывают и вновь и вновь говорят - а кто если не Путин?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2013, 10:07
Открытое письмо

Уважаемые члены движения «Суть времени»!

Будучи последовательным сторонником общественно-политической системы, построенной на принципах Прямой демократии, системы, которая предусматривает абсолютную гласность и открытость, я решил написать вам открытое письмо. Открытость моего письма означает то, что я открыто обращаюсь к вам в целом, а не к отдельному представителю вашего движения, а также тот факт, что свое письмо я отправляю в ваш адрес, одновременно размещая его на открытом форуме интернет-передачи «На самом деле», участником которого я являюсь.

Что побудило меня написать вам письмо.

Во-первых, я нахожусь в полной уверенности правильности оценки ситуации в стране как критической. На наших глазах происходит последовательное, хорошо организованное уничтожение нашей Родины, той Родины, которую мы знаем, помним, какой она была, имеем представление, какой она могла бы быть. То, что происходит – это не кризис, это катастрофа! Катастрофа более значимая, нежели просто развал государственного образования. Системно уничтожаются те идеалы, те жизненные принципы, которые присущи не только нашему народу, но и человеку как таковому, человечеству как цивилизации.
Утратив эти идеалы и принципы, уже нельзя будет говорить о человечестве в том понимании, которое мы еще имеем. Это будет что-то совсем иное. Возможно те люди, которые будут жить после такой утраты, и будут выглядеть как мы, но это будут уже совершенно иные по своему миропониманию существа. Нам выпала честь родиться и жить среди народа, историческая миссия которого заключается в сохранении и приумножении человеческих идеалов. На протяжении всей нашей истории нашему народу приходилось выполнять эту непростую задачу, нести этот груз ответственности. Именно поэтому так богата на различные «события» наша история. Мы всегда «кому-то» очень сильно мешали.

Во-вторых, опуская, как несущественные, все разногласия по малозначимым, с исторической точки зрения вопросам, я понимаю, что именно движение «Суть времени» в настоящее время пытается сформулировать и решить задачу предотвращения той катастрофы, о которой я сказал. Именно ваше движение объявляет о стремлении к созданию идеологии на основе синтеза базовых ценностей коммунизма, базовых ценностей основных мировых религий, базовых ценностей национально-патриотических сил. Само стремление к объединению того лучшего, что выработало человечество за свою историю, того, что было и было утеряно, но сохранилось как смутные образы в глубинах памяти нашего народа, само это заставляет меня обращаться именно к вам.

В-третьих, к моему большому разочарованию, в настоящее время кроме движения «Суть времени» нет ни одной партии, ни одного движения, которое было бы не только оппозиционно к той системе, которая уверено ведет нашу страну и весь мир к глобальной катастрофе, но также имело бы такой огромный созидательный потенциал, каким обладает движение «Суть времени». Этот потенциал обусловлен, с одной стороны, как не до конца осознанными устремлениями нашего народа, так и самой исторической необходимостью реализации этих устремлений, а с другой – тем коллективом единомышленников, который собрался в вашем движении. Движению «Суть времени» выпал исторический шанс спасти наш народ, спасти человечество. Почему я возлагаю надежды на движение «Суть времени» как на спасителя человечества. Я отвечу прямо – больших иллюзий я не испытываю, и надежды мало! Просто так сложилось, что больше надеяться не на кого. И если есть хоть малейший шанс зацепиться за спасение, то необходимо использовать этот шанс. Другого такого шанса может и не быть. И я готов поверить в движение «Суть времени», и поверю, но это во многом зависит от самого движения, от его лидеров.

Моя оценка ситуации.

Осознавая глубину той пропасти, куда нас изо всех сил подталкивают силы, проводником интересов которых стала нынешняя власть, я понимаю, что долго так продолжаться не может: или мы окажемся в этой пропасти, постепенно и незаметно для самих себя, или народ взбунтуется, не желая для себя такой участи. Но я прекрасно понимаю и то, что если народ взбунтуется, то те силы, что толкают нас в пропасть, сразу же используют представившийся шанс и нанесут удар, который сбросит нас в эту пропасть быстро, почти мгновенно, а за нами – и весь остальной мир. Нам не дадут даже попытаться провести необходимые преобразования революционным путем: нас просто уничтожат.
Но эти силы не осмелятся на такой удар, если все необходимые преобразования будут проведены мирно, эволюционно. Хотя на эволюцию у нас времени остается очень мало, но время это все-таки еще есть.
В настоящее время, оппозиционно настроенные люди образовали три неравнозначные по своей численности группы:

• Самая малая по численности – это группа, в которую входят люди, объединившиеся в общественно-политические организации различной политической направленности. При этом люди, объединившиеся в эти организации, почему-то не могут объяснить четким политическим языком Цели своего объединения, объявить о своей Программе действий, какие Задачи на разные сроки ставит перед собой их организация. (В настоящее время к этой группе относится и движение «Суть времени».)
Авторы проектов таких общественно-политических объединений предлагают своим сторонникам вместо конкретных Устава, Задач и Программы своих организаций лишь свою Мечту, как правило, оформленную в виде Статьи, Книги или Манифеста. Может быть, авторы таких проектов и имеют какой-либо План действий, но любой План не подкрепленный теоретическим и материально-техническим обеспечением остается лишь Мечтой. Очень странно выглядит тот факт, что имеющийся План-Мечта оказывается либо с грифом «Секретно», либо с грифом «Для служебного пользования». Получается, что эти авторы образуют некий элитарный клуб, клуб людей, чьи интересы на самом деле оказываются скрытыми и от общественности, и от непосвященных членов таких организаций.
А что, собственно, можно так тщательно скрывать, чего боятся огласить авторы и руководители таких организаций? Своих истинных намерений или своей неспособности создать такие простые документы как «Устав» и «Программа»? Что еще можно скрывать? А может быть, это не делается потому, что сами движения являются лишь инструментом отвлечения, изъятия из политической среды наиболее активных и неравнодушных граждан, активных, но не способных заглянуть даже в ближайшее будущее, которых можно заманить красивыми и правильными словами, которых можно использовать в своих целях?
Надеюсь, движение «Суть времени» не разработало своих уставных документов по другой, более веской причине, и сложности на этом пути будут преодолены в ближайшее время.

• Вторая по численности – это группа, в которую входят люди, объединившиеся в общественно-политические организации различной политической направленности, объявившие о своих Целях, утвердившие свои Устав, Задачи и Программу. Что касается этой группы, то практически все такие образования созданы кем-то и под кого-то. Характерной чертой таких организаций является их ангажированность, зависимость их деятельности от назначенного «сверху» лидера, а также тщательно маскируемая направленность на выполнение заказа спонсора данного проекта.
Политическая деятельность – дело расходное. И спонсорская зависимость таких организаций было бы малозначимым фактором, если бы не стало очевидным – вся деятельность таких партий и движений направлена на удовлетворение двух «заказов сверху». Во-первых, отвлечь по-настоящему активных и идейных людей от реального делания политики, путем вовлечения их в бесконечные «важные» проекты. И, во-вторых, как правило, вся деятельность таких организаций ведет к той самой Катастрофе. Лидеры таких партий или движений находят убедительные для многих неискушенных умов доводы в пользу такой Катастрофы, ее неизбежность и даже привлекательность. Одним из наиболее ярких примеров такой деятельности может служить подхваченный многими движениями и партиями лозунг: «Россия – для русских!». Этот преступный с точки зрения и русского, и других народов России, лозунг обставляется красивыми словами, нереальными проектами государственного обустройства, под него даже подводится некая псевдотеоретическая база. И, слава Богу, что хоть такая группа и многочисленна, но она все-таки крайне мала по сравнению с третьей, самой многочисленной группой.

• Третья, самая многочисленная, группа людей, это все остальные граждане России. Они – разные. Есть политически пассивные, но есть и политически активные, но не удовлетворившие свой политический потенциал граждане. Т.к. нас интересуют в первую очередь, политически активные граждане, то и скажу я о них. Я буду говорить только о последних, как интересующих нас в первую очередь. Представляется очевидным, что политически активные, но не примкнувшие к первым двум группам люди, это люди которые не поверили никому. Им хватило ума задаться такими вопросами, на которые им никто не смог дать вразумительный ответ. Основным вопросом, на который эти люди не смогли найти ответ – очевиден: «Что дальше?» Лозунги они уже не воспринимают, вождизм им осточертел, они хотят реальных слов и реальных дел. Но слова не должны быть лозунгами. Красивых слов много. «Обещать – не значит жениться». «Ты паспорт покажи!»
Т.к. «паспортом» любой партии и движения являются уставные документы, то отсюда вытекает очевидный вывод: этих людей не устраивает то, что говориться представителями второй группы. И остается только два варианта удовлетворения их политических амбиций (в хорошем смысле этого слова), либо дождаться, что кто-то из первой группы предъявит свой «паспорт» и он ему поверит, либо создавать собственное движение или партию.

В связи с тем, что в право-националистическом крыле появился центр притяжения людей с правыми и националистическими взглядами, и их в настоящее время туда стремительно затягивает, остаются люди с левыми и центристскими убеждениями, с нормальной патриотической идеологией. Если вы не знаете об этом право-националистическом центре притяжения, это говорит о том, что вы слишком заняты самими собой, и анализом действий умело навязанного вам в качестве основного врага «креативного класса». Вы не заметили появления такого политического феномена как движение «Общее дело», которое является антиподом движения «Суть времени». Образовавшись примерно в одно время, грамотно разыгрывая национальную карту, имея большую заинтересованность людей финансово обеспеченных, представляя интерес для западных кругов, «Общее дело» развивается значительно стремительнее. Если Навальный, которому вы так много уделили внимания, есть Знамя «Сванидзада», как назвал этих людей С.Е. Кургинян, то движение «Общее дело» может стать его будущей армией. Кто у этой силы выполняет функции штаба, кто у них командный состав, это вы знаете не хуже меня. Особо подчеркну – движение «Общее дело», имея националистические корни, превращается на глазах в гремучую смесь радикального национализма с крайне правым мировоззрением. Так, будучи «национал-патриотами» с многолетним стажем, это движение объявило об отказе от националистической терминологии, вводя в свой лексикон другие, более нейтральные термины. Это именно тот процесс, о котором предостерегает С.Е Кургинян, рассказывая об идеях В. Иноземцева. Это даже хуже.

Именно поэтому я обращаюсь к вам, начните целенаправленную работу по привлечению людей из второй и третьей группы! Найдите в себе силы и мужество избежать болезни вождизма и оформить свой «паспорт». Дайте людям посыл о том, к чему вы стремитесь, какие методы берете на вооружение, что вы предлагаете конкретному человеку. Постоянный, и ставший уже неприятно-навязчивым лозунг о встрече в абстрактном СССР 2.0, каким бы красивым вы себе его не представляли, ограничивает вас и отталкивает от вас немалую часть думающих граждан страны. Я не думаю, что вы с настойчивостью, достойной лучшего применения, будете зазывать людей в прошлое с новым лицом. СССР 2.0 – есть символ, символ понятный для многих, но не сама цель. Призывая к встрече в СССР 2.0, на мой взгляд, вы не призываете к реставрации той модели общества, что была уничтожена Горбачевым-Ельциным-Путиным. Я надеюсь на то, что вы предлагаете что-то новое. Если у вас есть новая модель общества, впитавшая в себя все лучшее из отечественной и мировой истории, из истории Советского Союза и истории Российской империи, из истории древней Руси, то вам необходимо эту модель предложить народу. Если вы действительно хотите победить, если вы не играете роль предохранительного клапана сложившийся системы, то вам надо крепко подумать над своим имиджем, над своей PR-деятельностью. Тот факт, что во время телепередач с участием С.Е. Кургиняна в пользу идеи СССР голосовало 85% аудитории, это, на самом деле, мало о чем говорит. Но это говорит о том, что люди хотят многое вернуть из той жизни, которую они помнят или представляют по чьим-то воспоминаниям, очень многое, но далеко не все. И то, что лишь малая доля этих людей влилась в ваши стройные ряды, говорит о том, что вы неверно объясняете то, к чему стремитесь.
Если вы хотите блага, блага для большинства, то это большинство необходимо привлечь на свою сторону, в свои ряды, в свои активные и пассивные сторонники. И если вы считаете, что вы много для этого делаете, вы ошибаетесь. Пусть вы делаете максимум возможного с теми людьми, которые у вас есть. Но, при реально огромном потенциале, ваши незначительные достижения говорят о том, что вас слишком мало. Вам необходимо найти те слова, которые найдут отклик, как у людей из третьей группы, так и у людей из группы №2. И не важно, что скажут их лидеры, лидеры не вечны, лидеры – не пастухи, люди – не стадо. Обратитесь во весь голос к людям, расскажите народу, не только кто виноват в том положении, в котором мы оказались, но и о том, кто и почему сегодня мешает нам выйти из этого положения. Расскажите о том, что вы будете делать и о том, что делать народу! Покажите всем, покажите личным примером, как можно и нужно жить. Повторите опыт первых христиан, которые своей жизнью смогли «заразить» тех, кто жил рядом с ними. Которые, вопреки царившим в то время нормам жизни, вопреки постоянным преследованиям, показали, что жить по учению Христа не просто можно, а лучше, лучше и в духовном, и в мирском плане. Настолько лучше, что это стало очевидным для всех, кто соприкасался с жизнью первых христиан. Я не предлагаю вам повторять их подвиги, нет, в современной жизни и без подвигов есть место для демонстрации тех идеалов, которые вы декларируете. Достаточно просто жить согласно элементарным нормам общежития, одно это, можно прировнять к подвигу сегодня.
Вы уже начали движение в этом направлении и ваш эксперимент в Александровском тому яркий пример. Дай Бог вам удачи на этом пути! Но Александровское находится там…, а вам необходимо показать пример здесь, повсюду. Это делается иначе, это показывается жизнью, малыми и большими делами там, где ты есть. А Александровское может и должно служить показательным примером, на который ссылаешься как на последний и самый сильный аргумент.
Очень многие люди, хотели бы вам помочь, поработать вместе с вами ради нашего будущего, ради будущего наших детей. Но, если вы не сделаете чего-то, что привлечет к вам этих людей, если вы не начнете самой активной политической деятельности повсеместно, то вы и глазом не успеете моргнуть, как господа из «Общего дела» развалят страну, а на ее обломках развесят и вас, и ваши идеи про СССР 2.0.

P.S. Неоднократно слышал от различных движений национально-патриотического толка о страхе преследований со стороны власти. Как правило, вспоминают полковника В. Квачкова. Как правило, говорят о необходимости подпольной работы, о своей готовности активно включиться в процесс в критический момент, что надо выждать момент сравнимый с периодом между февралем и октябрем 1917 года. При этом, все надеются на революцию сверху, либо военный переворот. В связи с этим я не раз высказывал свою точку зрения. Эта тема достаточно обширная, и я ограничусь непосредственно боязнью преследования со стороны власти. Если все делать в рамках закона, делать совершенно открыто и публично, то у власти не остается иных методов борьбы, кроме откровенных провокаций и подлога. Власть прекрасно информирована обо всех движениях и их жизни, о людях, о методах и т.п. Единственное, что власть не может, так это спрогнозировать эффективность работы по настоящему независимых общественно-политических организаций: чего ожидать от них в краткосрочной перспективе, на что у них хватит сил и ума. Ловко используя старинный принцип управления: «Разделяй и властвуй!», власть привыкла к разобщенности сил ей противостоящих. Привлекая на свою сторону стратегических и тактических союзников, объединяясь в блоки, возможно получение численного и организационного перевеса в свою сторону на отдельных участках борьбы. Ваш опыт избирательной компании в Кимовске тому яркий пример. Это именно тот путь, который позволяет достигнуть поставленной цели, и при этом обойтись минимальными «издержками».

Депутат Национальной ассамблеи РФ
Терентьев Георгий Сергеевич
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2013, 22:55
отчаянно думаю о национальной идее, которая сможет вызвать сногсшибающий бег мурашек по спинам людей, которые однажды узнают о ней. понимаете, идея должна быть такой, чтобы о ней достаточно было бы узнать, и она проняла бы до мозга костей. сразу. мгновенно.
сегодня посетила такая мысль (не без Вашей, Георгий, наводки): идеологические враги (внутренние и внешние) отлично изучили тех людей, кто мог бы воспринять достойную национальную идею, изучили душевные струны, которые отзываются на такую идею, и на основе этих знаний предприняли и предпринимают всё, на что они способны, чтобы не допустить возникновения такой идеи и чтобы атрофировать соответствующие струны. самый очевидный пример, на мой взгляд, это отношение к рождению ПОТОМКОВ. понимаете? потомков! не просто детей! НАСЛЕДНИКОВ! чувствуете разницу между словами? нам нечего передать им, а им нечего унаследовать от нас. но даже не это главное. главное, что детей не воспринимают ПОТОМКАМИ! ведь, кроме детей, ПОТОМКОВ, других смыслов жизни в этом мире я лично не вижу.
не знаю, смог ли донести свою мысль.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2013, 02:50
Национальная идея, на мой взгляд, предельно проста - НАРОДОВЛАСТИЕ! СТАТЬ ХОЗЯИНОМ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2013, 13:57
долго думал, в какую тему сложить данный пост:

"Машинист РЖД: на всякий случай прощаемся
07.10.2013Смешинка 11204914337
Теги: капитализм, публицистика, труд

Работаю машинистом локомотива в оборотном депо Рыбинск, которое относится к Ивановскому локомотивному депо. И я, и мои товарищи, машинисты, помощники машинистов, давно поняли простую вещь – мы для начальства не люди.

Берут нас на работу, выжимают все соки, выжимают все, что можно. А когда от такой работы заболеем, оглохнем, испортим сердце, нервы, сосуды – нас спишут и вышвырнут. Вот и все.

Ты не человек, ты насос. Ты качаешь для них деньги. Что у тебя есть семья, что тебе хочется побыть с женой и детьми – никого не волнует.

Заставляют работать на износ. Переработки у нас бешеные. Норма – 178 часов в месяц. А мы работаем по 190, по 200, у некоторых доходит до 250. Все это – благодаря вывертам начальства. Отдых между поездками должен высчитываться по коэффициенту 2,6. Если я был в поездке 10 часов – значит, мне полагается отдыхать двадцать шесть часов. По правилам при необходимости начальник может уменьшить мне отдых на четверть. А он ПОСТОЯННО уменьшает до минимального, до шестнадцати часов. Даже если я был в поездке четырнадцать часов – он все равно дает мне отдыху шестнадцать часов. Прийти в себя за такое время нельзя. Бессоница, усталость и напряжение накапливаются. Два-три года такой работы – и получай нервное заболевание. Мало того, что нас заставляют перерабатывать - подводят все так подло, чтобы не оплачивать переработки как положено. Начальство нагло обирает нас, считая за дураков.

Ведь что оно придумало? Словно в насмешку, выкопало какое-то распоряжение аж от шестьдесят третьего года прошлого века. И на основании этого распоряжения полувековой давности разбивает количество переработанных часов на количество поездок. Крутит-вертит – и в итоге выходит, что нам переработанные часы оплачивают не в двойном размере, как положено по закону, а в полуторном.

На каждом из нас каждый месяц экономят по две-три тысячи, не доплачивая за переработки. В депо работает человек двести шестьдесят машинистов и помощников. Значит, ежемесячно РЖД кладет себе в карман лишних полмиллиона только от нашего депо. А по России тысячи машинистов и помощников, которых так же бесстыдно обирают.

Мало этого. Что говорить о нашем здоровье – если наша жизнь для хозяев ничего не стоит! Техника, на которой мы работаем – в страшном состоянии. Такая техника – угроза для жизни. На новую хозяева тратиться не желают. Они экономят деньги, а платим за это мы своими увечьями и смертью. Дизельные помещения у нас в таком состоянии - когда во время поездки идем на осмотр, на всякий случай прощаемся. У меня в помощниках ходит молодой парень. Каждый раз, когда он отправляется в дизель, я отвожу глаза. Потому что – он пошел, а что с ним там будет, я не знаю. Может, как уже не раз бывало, старая турбина разлетится на части и отлетевшей лопаткой его изувечит, может, нагнетатель – полуметровая металлическая труба — оторвется и убьет его насмерть. О таких случаях с машинистами по России мы слышим постоянно, были они и у нас. И в любую из поездок с любым из нас такое может случиться. А что хозяева? Они начинают валить с больной головы на здоровую. Устраивают комиссию и расследуют действия погибшего или искалеченного машиниста – не нарушил ли он в чем-нибудь правила? Им надо доказать, что он сам виноват. Человек заплатил жизнью за их жадность. Они его убили, искалечили, а себе положили в карман сэкономленные на технику деньги. И после этого обвиняют его, что он сам виноват.

Такие дела, товарищи. Много еще можно порассказать. Но я скажу о том, что обидней всего. Обидней всего то, что когда кто-нибудь пытается защищать наши общие права, противиться начальству, никто его не поддерживает. Все молчат по своим углам. Почему мы не заступаемся друг за друга? Почему мы до сих пор каждый сам за себя? Хозяева грабят нас и калечат — от них другого нечего ждать. А то, что мы сами друг другу как чужие — обидно до горького стыда. Поэтому я думаю, что не жадность наших господ хуже всего. Хуже всего, когда человек встал за всех, его за это начальство начало мордовать – и никто за него не заступился."

Источник: work-way.com

http://newsland.com/news/detail/id/1258053/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2013, 22:16
(09-10-2013 13:57)Alek писал(а):  долго думал, в какую тему сложить данный пост:

....

Суть времени - это не только название, скорее название взято исходя из смысла этого словосочетания. Авторство понятия - народ. Тема, которую я создал, изначально посвящалась этому странному движению, но ваш перепост отражает суть того времени, в котором мы живем, нашего времени. Так что ваш выбор - правильный выбор. Если у кого есть что сказать, милости просим, только рад буду.

Да уж... Очень характерная для нашего времени ситуация. Так везде. Разница в названиях. Причем, даже фирмы, созданные не на базе наследства от Союза, а появившиеся на ровном месте, и там подход тот же. И я еще не говорю об откровенных мошенниках, типа "Мама брось мне на счет тысячу, потом объясню. Саша"
Но вот ведь какая штука, здесь на форуме, люди, в т.ч. и безымянные Гости, неравнодушные, но очень "скромные" на выражение своих идей и мыслей. Мало кто пишет по существу. Аргументов мало. Зато много, и это неплохо, ссылок на других. А какова же твоя позиция, что ты лично об этом думаешь, такого мало. По мне так жаль.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2013, 19:11
ох какой вопрос поднимаете, Георгий. ох тяжелый вопрос.
сдается мне, народ в глубоком недоумении (мягко говоря, а вообще - в полном ох.ении) от происходящего. народ не может понять,как вообще возможно происходящее и уже не в состоянии думать, как должно быть по его мнению. народ раздавлен, размазан, затыркан и т.д. и т.п.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
18-10-2013, 16:26
Друзья, Вы правы. Такое или подобное отношение повсеместно. Та же армия... В нулевых мы дико перерабатывали сутками, без выходных и времени на сон, были лишаемы всех допвыплат. Про отпуска вообще молчу (само собой, зимой и без добавочных дней). Плюс небоевые потери, массовый развал семей, самоубийства и убийства, болезни и вши, жуткие бытовые условия... Короче, полный комплект. Несмотря на наличии через забор штаба дивизии, прокуратуры, частых проверок всех уровней, никто ничего криминального не находил. По увольнению многие пытались с этим бороться, подавали материалы... Бесполезно. Насколько я знаю, в данной части ситуация прежняя. Кому интересно, поищите в поисковике часть 35256, Сергеевка.
Про себя лично могу сказать, что увольняясь, я начальству жестоко отмстил, и ничуть не жалею, потому как эта мразь офицерами не была. Без криминала, ессно))).

В частных конторках, впрочем, та же эксплуатация, только в профиль. Есть, конечно, отдельные предприятия с хорошими коллективами, но мало их. Частники вообще беспросветно эксплуатируют. У нас в ряде частных предприятий отпуск, регламент трудодня, оформление договора вообще не предусмотрены. Не редкость черные зарплаты. Причем все в курсе. Пытаются отдельные товарищи добиться своего, их увольняют. В городе с работой жопа, посему работяги всегда находятся, нищая провинция постоянно приезжает.
Взять хоть наших врачей. Жуткая нехватка кадров, ставки крохотные, приходится тянуть 2-3 ставки, чтобы выжить, что здоровья не добавляет ни нам, ни им. С таким отношением врачей на Крайний Север не заманишь. Туда же почтальонов и прочих бюджетников... Печальная ситуация.
Некоторые, доведенные подобным до отчаяния, мочат своих "благодетелей"... Их особенно жаль, тюряги они не заслуживают...

Я тут вот что подумал... Почему, интересно, вся эта начальственная мразь не боится смерти? Ведь все же сдохнут, железной жопы ни у кого нет. Чингисхан, Властелин полумира, умер, как последний пастух. А они вообще подохнут, как тараканы. А случится революция, многих таких под шумок начнут жестоко мочить. Искренне надеюсь, что злопамятность русского народа победит всепрощение, ибо месть-священное чувство. Это одно из проявлений Воли и Свободы, кстати (в добавление к Ув. Георгию). То есть. Что делать после революции, понятно. Тащить таких за шкирку в нормальные органы, и пусть расследуют и судят по Закону, а там и кайло в руки, у нас работы Океан (поселки восстанавливать, уран и золото добывать).
А вот как противодействовать этому сейчас? Профсоюзы на местах зачастую прикормлены и ничего для низовых сотрудников не решают (например, имитация "профсоюза" мчс). Криминальный вариант решения проблемы неизменно наказуем. В судах ничего не добиться...
Конечно, понятно, что надо объединяться, но в 99% случаев пока что каждый за себя. Разве что накатить водки на общем собрании и устроить суд Линча. Шутка, конечно, но тогда чувство общности точно ощутится))).
Так что продолжаем думать над общей идеей, такой, чтоб до всех и каждого дошла и самоориентировала в процессе деятельности. Может, стоило бы после революции ввести вместо профсоюзов нечто вроде Инквизиции? Вместо толпы-один человек, но с чрезвычайными полномочиями? Но всплывет человеческий фактор, могут возникнуть злоупотребления, пострадать невиновные... Эх, нет у нас институтов руководителей, чтоб снизу росли (и над собой тоже)! Боюсь, поначалу учить народ думать и решать что-либо толковое придется из-под палки, вытравливать инертность, инфантилизм и прочее гуано. Потому как прав Алоизыч, всякий народ в душе-ребенок, посему присмотра требует и воспитания с учебой, ну и ремешка иногда, чтобы не рос чудовищем. Вопрос в родителях, чтобы учили нужному, пример подавали. И так надо на каждом уровне. Вот такие задумки, други. С Уважением...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
19-10-2013, 06:46
О, кстати, забыл добавить. В добавление к вышесказанному товаришем железнодорожником. В мчс столкнулся с подобными махинациями табелирования. Есть там 40-часовая рабочая неделя (мужская норма, у мадамов 36 часов), от нее и считается ставка. Так вот, нарабатывал я лично и 1.5, и 2.0 ставки (это летом, когда все начальство продуманно свалило в отпуск, оставив отдуваться подчиненных сутки напролет). Подаешь табель реального времени в бухгалтерию, а она его не принимает, т.к. нарушение КЗОТа налицо, переработки постоянные, оплачивать их никто не собирается. В итоге режешь свои часы до официальной нормы. Вот такой хитрый ход. Начальство жопу прикрыло, сверхурочные по устному распоряжению, а по документам ты пахал 1 норму. На все вопросы ответ один "Ты же напряженку получаешь!" Вот такое крепостное право с человеческим лицом. Я потому и ушел с этого гадюшника, сильно хотелось поразбивать эти мерзкие недоофицерские рожи. Так ведь жаловаться побегут... Эх, накипело...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Добрые аватары.

[-]
Свежие посты
Банк Югра: опыт получения компенсации
Этим летом я . . .igor — 18:09
Когда бьют по Смирнову - подставляй и Красно...
..."Страной д . . .pianomanrus — 15:15
Улыбнитесь
Смахивает на . . . — 05:54
Совершенно . . . — 05:49
Совершенно . . . — 05:43

>