Опрос: Необходимо ли создать систему вынуждающюю каждого члена общества участвовать в управлении?
да
нет
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Создать ответ 
<
[-]
Revolver ITV

По четвергам в 22:00 мск. прямой эфир передачи НСД.

[-]
Сейчас на форуме
There are currently no members online.

[-]
Случайный пост
Действительно ли Россия оккупирована . . .
Gennady43's profile Gennady43
Не оккупация ли? "Суть бюджетного послания - из потребительской корзины исключаются на . . .

Недостатки проекта КПД
22-08-2015, 06:19
RE: Недостатки проекта КПД
Я не сивая кобыла, подам на вас жалобу. Путину. Smile Где обещанный конструктив?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
22-08-2015, 09:56
(22-08-2015 06:19)EGEN78 писал(а):  Я не сивая кобыла, подам на вас жалобу. Путину. Smile Где обещанный конструктив?
Вы не врубились, Сэр. В своём предыдущем посту Вы нарушили авторские права ув. Сивой Кобылы. Big Grin )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
22-08-2015, 21:59
От лица пользователя форума: "Ребята, давайте жить дружно!"(с) Wink Вы, господа, ведете интересную дискуссию, которая - увы - постепенно скатывается на уровень банальных взаимных оскорблений.... Sad Пожалуйста, не надо этого! Не по фэньшуй... Dodgy
Я, пардон, не успеваю на равных пообщаться (работа и здоровье, плин...), но ежедневно читаю эту и другую ветку о КПД. Просьба: Пожалуйста давайте ссылки на источники. И, плз, не короткие реплики, а побольше букв!
А я попробую все же присоединиться. Я тут по Исландии, по их новой Конституции, прелюбопытнейший материал надыбал. Постараюсь позже тут дать...

От лица одного из модераторов форума: В днслч я не берусь определить грань между допустимым в дискуссии подколом, эмоциональным самовыражением и прямым оскорблением оппонента. Извините. Просто прошу очень не сводить эту ветку к ругани. Спс!

"Как изменилась жизнь, если достижения советской власти успешно идут по цене металлолома? Значит - не напрасно мы вкалывали столько пятилеток!"(с) М.М.Жванецкий.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
23-08-2015, 05:38 (Последний раз сообщение было отредактировано 23-08-2015 в 14:11, отредактировал пользователь chpok.)
Цитата:"... Поэтому обсуждение Конституции следует прекратить, как на данный момент пустое .."

Цитата: "Въ сущности говоря, слова: — „Не обсуждайте теоретическихъ вопросовъ” сводится къ слѣдующему: — „Не оспаривайте нашей теоріи и помогите намъ осуществить ее”.

"Мы ничего не выигрываемъ, избѣгая споровъ о „теоретическихъ вопросахъ”; наоборотъ, чтобы быть „практичными”, мы должны ставить ихъ на обсужденіе и всѣми силами оспаривать и защищать нашъ идеалъ...

Если теперь, въ періодъ сравнительнаго затишья, мы не будемъ разбирать этихъ вопросовъ, когда же мы это сдѣлаемъ?"

П. Кропоткин
Ноябрь 1882г.

http://royallib.com/read/kropotkin_petr/...tml#707190
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
23-08-2015, 05:59 (Последний раз сообщение было отредактировано 23-08-2015 в 14:12, отредактировал пользователь chpok.)
Цитата:... как эволютивно передать законодательную власть под контроль народа. ... Не забывая, при этом, сверяться с единственным, на текущий момент, существующим примером государственного народовластия.

Если учитывать и сверятся с о Швецарией, то надо учесть, что при установлении "народовластия" там было:
1) Обязательное голосование
2) Право голоса только у мужчин,
3) Практически самостоятельное существования территорий (кантонов)

- так вот эти пункты входят в ВАШ вопрос о том КАК передать власть под контроль народа. Наверное были и другие условия.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
23-08-2015, 09:57
(22-08-2015 21:59)chpok писал(а):  От лица одного из модераторов форума: В днслч я не берусь определить грань между допустимым в дискуссии подколом, эмоциональным самовыражением и прямым оскорблением оппонента. Извините. Просто прошу очень не сводить эту ветку к ругани. Спс!
Так сведено уже. Автор проекта конституции, невольно, дал повод троллить саму идею народовластия, потому что народовластие это не споры "вождей" и "лидеров" в кулуарах.
А граждане, дружно поддержали возможность тему притопить, ловко изображая "Шариковых", с идеями космического масштаба..
...
Если цель народовластие - то именно к этой цели и нужно идти.
А конституцию и прочее, менять потом, путём народовластия менять.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
23-08-2015, 10:14
(23-08-2015 05:38)EGEN78 писал(а):  "Въ сущности говоря, слова: — „Не обсуждайте теоретическихъ вопросовъ” сводится къ слѣдующему: — „Не оспаривайте нашей теоріи и помогите намъ осуществить ее”.
П. Кропоткин
Ноябрь 1882г.
http://royallib.com/read/kropotkin_petr/...tml#707190
Обыкновенный троллинг. Wink )) И учитывая предыдущие Ваши посты, думаю, Вы понимаете что делаете.
Мне без разницы, какая у Вас теория, и я ни слова не сказал о том, что у меня есть какая то альтернативная.
Но совершенно очевидно, что для реализации любой теории нужен инструментарий. В данном случае - инструментарий народовластия.
И никаких принципиальных препятствий чтобы создать его в рамках законодательства РФ - нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
23-08-2015, 10:55
Вероятно, требуются некоторые пояснения.
(23-08-2015 09:57)Викторович писал(а):  Автор проекта конституции, невольно, дал повод троллить саму идею народовластия, потому что народовластие это не споры "вождей" и "лидеров" в кулуарах.
А граждане, дружно поддержали возможность тему притопить, ловко изображая "Шариковых", с идеями космического масштаба..
...........................
...для реализации любой теории нужен инструментарий. В данном случае - инструментарий народовластия.
И никаких принципиальных препятствий чтобы создать его в рамках законодательства РФ - нет.
Есть такой принцип: стоящие задачи решать в порядке поступления и соответствующими задачам способами.
Задачи народовластия - решаются способами народовластия. Следовательно: если способы народовластия нельзя применить к решению задач - практически достоверно, что в русле народовластия они решены не будут.
Граждан согласных с необходимостью развития инструментов народовластия, существующих в РФ в зачаточной форме - много. Весьма вероятно, что конституционное большинство. Значит практическая возможность решить проблему развития инструментария народовластия существует.
Но такая возможность существует, если кроме развития инструментария никаких других вопросов не выдвигается.
Если на всеобщее обозрение выдвигается проекты типа КПД - часть граждан из тех, что могут поддержать только совершенствование инструментария, проект не поддержит, и его претворение в жизнь станет проблематичным, а всяческие предложения и поучения "как жить" - вообще лишат проект широкой поддержки и похоронят и проект и его авторов, в политическом плане, навсегда.
(Люди хотят народовластия, потому, что сами желают решать как жить.)
...
Процесс, к "навсегда", кстати, уже идёт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
23-08-2015, 12:53
"Обыкновенный троллинг. Wink " - я лично пытаюсь обсуждать проект КПД. Чем занимаетесь вы - решать читателям, этого форума, если они есть.

"инструментарий народовластия" - потрудитесь объяснить, что это такое по-вашему.

"И никаких принципиальных препятствий чтобы создать его в рамках законодательства РФ - нет. " - А вы спросите у Мухина Ю.И. есть препятствия или нет, он только что вышел из одного такого препятствия.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
23-08-2015, 13:12
(23-08-2015 12:53)EGEN78 писал(а):  "инструментарий народовластия" - потрудитесь объяснить, что это такое по-вашему.

Это не "по моему". Это, как и всё прочее, касающееся народовластия, о чём я упоминал, и на что Вы изображали полную неосведомлённость, азы, которые следует изучить, прежде чем что то обсуждать по теме.
http://www.taganrog.su/phpbb3/viewtopic.php?p=776357

(23-08-2015 12:53)EGEN78 писал(а):  "И никаких принципиальных препятствий чтобы создать его в рамках законодательства РФ - нет. " - А вы спросите у Мухина Ю.И. есть препятствия или нет, он только что вышел из одного такого препятствия.
Мухин попытался просто наехать на власть. Но при существующем законодательстве, формально, у власти есть все возможности и причины поступить так, как она поступила.
...
Вопрос ответственности власти решается автоматически и безопасно после создания инструментов народовластия.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Соберите пазл. Если возникли проблемы при регистрации или отправке сообщения, сообщите админу: admin(sobaka)nasamomdele.org

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)
[-]
Добрые аватары.

[-]
Свежие посты
Текст проекта КПД. Version 2.01. Переработан...
Шестнадцатый . . . — 19:31
Почему я должен быть за Навального?
Фигня какая-т . . .АнтонЪ — 19:39
Почему я должен быть за Навального?
Объясните мн . . . — 13:53
Вынос мозга.
Да, соцсети с . . .skameykin22 — 11:47
рождение революции: принципы внешнего воздействи...
Разведопрос: . . . — 09:25

>