Тема закрыта 
<
[-]
Revolver ITV

По четвергам в 22:00 мск. прямой эфир передачи НСД.

[-]
Сейчас на форуме
There are currently no members online.

[-]
Случайный пост
Вопросы В.М. Смирнову.
pianomanrus's profile pianomanrus
Уважаемый Валерий Марксович! По-скольку, в наше время существует возможность взять на р . . .

КПД ,путь для перехода от капитализма к социальному государству.
24-08-2015, 17:43 (Последний раз сообщение было отредактировано 26-08-2015 в 01:01, отредактировал пользователь chpok.)
RE: КПД ,путь для перехода от капитализма к социальному государству.
Цитата:Да размышлял, временами, уже лет 30 как.. Dodgy
Только термин ПД - мне непонятен. Демократия, как власть демоса, или есть или нет. Сейчас её, кроме Швейцарии, нигде нет.

Швейцария-это неудачный пример.Государство-экономический и финансовый оазис.
Можно и в отдельно взятой Москве создать демократию (до 80%российских денег крутиться в Москве).А как в государстве-ресурсной колонии создать демократическое общество?
Кто зарабатывает большие деньги в России, тот предпочитает жить на западе.Патриотизмом сверху кормят голодающую толпу.
Давайте определимся кто входит в определение "демос".Наверное до прямой демократии простому русскому"крестьянину" надо дорасти.
Швейцарские парни тому пример.
Водитель-топ менеджер ,везущий свой народ к светлому будущему ,во время движения находиться под защитой государства. Иначе как он будет принимать ответственные решения.Скинуть его могут только ответственные специалисты.Как не крути, во власти должна быть постоянная драчка.Иначе наступают застойные времена.

«Отойди! – не загораживай мне солнца».
Найти все сообщения
25-08-2015, 15:47
Быдло-это презрительное обращение польских панов к украинцам.
Под быдломассой я понимаю ЛЮМПЕН-ПРОЛЕТАРИАТ.Народ это не однородная масса.
Извините что оскорбил Ваши чувства.

Найти все сообщения
25-08-2015, 16:11
(25-08-2015 15:47)Vadimalex писал(а):  Быдло-это презрительное обращение польских панов к украинцам.
Мои и Ваши чувства здесь ни при чём.
Вы либо признаёте равные права всех граждан страны, и тогда есть тема для разговора о народовластии, либо этого, как сейчас, не признаёте, и тогда говорить не о чем.
Найти все сообщения
25-08-2015, 17:40 (Последний раз сообщение было отредактировано 25-08-2015 в 17:55, отредактировал пользователь Vadimalex.)
(25-08-2015 16:11)Викторович писал(а):  
(25-08-2015 15:47)Vadimalex писал(а):  Быдло-это презрительное обращение польских панов к украинцам.
Мои и Ваши чувства здесь ни при чём.
Вы либо признаёте равные права всех граждан страны, и тогда есть тема для разговора о народовластии, либо этого, как сейчас, не признаёте, и тогда говорить не о чем.

Для чего люди делают карьеру,рвутся к власти?Хотят быть выше остальных.
Я не верю в равенство при голосовании.
Есть местные выборы.Пусть все голосуют.Люди знают избираемых.
Есть выборы правительства.Голосуют адекватные профессионалы.
Сердцем уже голосовали.
Я не видел нашего президента в живую.Судить о нём могу только с чужих слов.Оценить его работу могу только после её исполнения.
Какой из меня избиратель?
Политика-это профессия.Водительские права выдают не всем.

Найти все сообщения
25-08-2015, 18:10
(25-08-2015 17:40)Vadimalex писал(а):  Для чего люди делают карьеру,рвутся к власти?Хотят быть выше остальных.
Я не верю в равенство при голосовании.
Есть местные выборы.Пусть все голосуют.Люди знают избираемых.
Есть выборы правительства.Голосуют адекватные профессионалы.
Сердцем уже голосовали.
Я не видел нашего президента в живую.Судить о нём могу только с чужих слов.Оценить его работу могу только после её исполнения.
Какой из меня избиратель?
Политика-это профессия.Водительские права выдают не всем.
Вы описываете формирование иерархической структуры власти.
Какой? Исполнительной или законодательной?
Если исполнительной - то это не имеет отношения к предмету темы.
Если законодательной - то это не имеет отношения к народовластию.
Народовластие - это государственное устройство, при котором все граждане государства, на равных правах, могут участвовать в принятии, отклонений, или выборе из решений подготавливаемых для этого профессиональными политиками или инициативными группами.
Никаких других вариантов ни теоретически, ни исторических примеров - нет.

.............
Пассажирам плевать на то, какие замечательные у водителя права: если он не повезёт куда надо - его уволят.
Найти все сообщения
25-08-2015, 21:29 (Последний раз сообщение было отредактировано 26-08-2015 в 05:02, отредактировал пользователь Vadimalex.)
Цитата:Народовластие - это государственное устройство, при котором все граждане государства, на равных правах, могут участвовать в принятии, отклонений, или выборе из решений подготавливаемых для этого профессиональными политиками или инициативными группами.
Никаких других вариантов ни теоретически, ни исторических примеров - нет.
.............
Пассажирам плевать на то, какие замечательные у водителя права: если он не повезёт куда надо - его уволят.

Народу можно красиво преподнести ложный путь развития общества.Если народ его примет,тогда кто будет нести ответственность за ложный путь развития этого общества.Голосует большинство.Как формировать сознание большинства мы знаем.
http://politklubok.ru/blog/43436493632/S...id=1&pad=1
Политика влияет на экономику,но и олигархическая экономика влияет на политику.Кому принадлежат центральные СМИ?
Кто формирует сознание масс:
http://maxpark.com/community/3376/content/1363233
Народовластие не может быть при олигархической экономике.
Нужно воспитать творческого,думающего человека,а не потребителя:бери от жизни всё,живи в рабском кредите.
У народа есть право принимать решения.А ЕСТЬ У НАРОДА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ?
С кого потом спрашивать?
..........
Если водитель- хозяин маршрутки,он везёт так как ему выгодно везти.

Найти все сообщения
26-08-2015, 01:12 (Последний раз сообщение было отредактировано 26-08-2015 в 01:18, отредактировал пользователь chpok.)
Цитата:...Народу можно красиво преподнести ложный путь развития общества...
- Тут накладка. Кто определяет "ложен" путь, или "правдив"? Вднммнт нпрмр определяют "избранные" от народа. По их мнению путь "верен" на 146%. Вас лично устраивает их выбор?!...
"Нет правды на Земле! Но правды нет и выше..."(с) Классик аглицкой, аднака, литературы... Angel
Цитата:...А ЕСТЬ У НАРОДА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ.С кого потом спрашивать?...
- А вот тут, по-моему, ни накладок, ни противоречий нет. Если народ примет решение, которое ухудшит его жизнь - то и спрашивать ему придется с себя, сам же и наказан за собственное неверное решение. Персонально каждый член демоса. Или?!... Ну, мне так представляется...
- И опять же: Вы в состоянии "спросить" с нонешних "народных избранников" за их скотство? "Сумлеваюсь я..."(с).

"Как изменилась жизнь, если достижения советской власти успешно идут по цене металлолома? Значит - не напрасно мы вкалывали столько пятилеток!"(с) М.М.Жванецкий.
Найти все сообщения
26-08-2015, 10:26
(25-08-2015 21:29)Vadimalex писал(а):  
Цитата:Если водитель- хозяин маршрутки,он везёт так как ему выгодно везти.
С одной стороны - умному водителю выгодно везти так, чтобы у него было больше платежеспособных пассажиров.
А с другой стороны - это пример иллюстрирующий именно текущее государственное устройство, которое уязвимо и неустойчиво http://nasamomdele.org/forum/showthread....8#pid21568

chpok писал(а):[quote]...А ЕСТЬ У НАРОДА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ.С кого потом спрашивать?..
- А вот тут, по-моему, ни накладок, ни противоречий нет. Если народ примет решение, которое ухудшит его жизнь - то и спрашивать ему придется с себя,
Именно так, и в этом вся суть права и ответственности, а также - возможность исправлять собственные ошибки без митингования.
Найти все сообщения
28-08-2015, 06:48
Ув. г-да,:
1. Седни записали видеоконф. с ВМС по КПД и другим темам: https://youtu.be/yXSd8qAZizY
2. Чтобы не "замыливать" тему - по-моему очень важную - о способе перехода от автократии к народовластию, я - с вашего позволения - эту тему прикрою, и прошу вас очень продолжить ее в топике Недостатки проекта КПД.
ОК? Спс!

"Как изменилась жизнь, если достижения советской власти успешно идут по цене металлолома? Значит - не напрасно мы вкалывали столько пятилеток!"(с) М.М.Жванецкий.
Найти все сообщения
Тема закрыта 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Добрые аватары.

[-]
Свежие посты
Возможно ли объединение коммунистов, либерал...
Что ты тут пр . . . — 23:59
Кремлёвские сидельцы недостойны 100-летия В...
Славяне это . . . — 06:48
Этнический . . . — 06:31
Кремлёвские сидельцы недостойны 100-летия В...
Славяне это н . . . — 03:14
"У нас многон . . . — 19:45

>