Создать ответ 
<
[-]
Revolver ITV

По четвергам в 22:00 мск. прямой эфир передачи НСД.

[-]
Сейчас на форуме
There are currently no members online.

[-]
Случайный пост
Приглашение на встречу с НОД
's profile 
Прим.Мод: Прекратите спамить вашего детапута. Хотите встречи? Договоритесь с вашим ку . . .

Обсуждаем Конституцию (Смирнова В.М.)
03-09-2014, 13:26 (Последний раз сообщение было отредактировано 03-09-2014 в 13:28, отредактировал пользователь Любовь.)
RE: Обсуждаем Конституцию (Смирнова В.М.)
Leonid, вы серьезно про ножи и топоры? Орудовать ими с какого-нибудь этажа, из куста и т.п. гораздо сложнее. Гораздо больше шансов остаться безнаказанным, когда убить можно издалека.
Вы сами пишете про право сильнейшего. А почему вы решили, что с оружием вы будете этим самым сильнейшим?
Бороться надо за то, чтобы победить этот закон природы (это я про право сильнейшего). На протяжении всей истории человечество с переменным успехом именно к этому стремится. Для этого, собственно, и эта конституция пишется и обсуждается.
(03-09-2014 13:23)Leonid писал(а):  Уважаемая Любовь, я Вам уже писал, что в случае наличия у населения оружия, с властью бороться не придется. Это всего лишь сдерживающий фактор, последний аргумент как и ядерное оружие. Сейчас, из за отсутствия этого аргумента, население страны сокращается от 0.5 до 1 миллиона граждан в год, возможные случаи бытовухи, по сравнению с этими величинами ничтожны.

закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло (с)
Посмотрите на Украину: население призвали на войну, раздали им оружие, и они пошли воевать со своими братьями. Хотя половина населения понимает, что зло сидит в Киеве. И по генералам на передовой тоже не стреляют.
Какой процент населения, вы полагаете, может с оружием пойти против нынешней нашей власти?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2014, 13:39
Против нынешней, не удивлюсь если %30, конец этой "власти" будет закономерным итогом их правления.
Про ножи и топоры я вполне серьезно, объясните мне если мы обсуждаем возможность бытовухи, на кой лад человеку кидать их из за кустов? Это преднамеренное убийство, требующее достаточного основания, решившись на которое, человек найдет способ убить и без огнестрела.
Если мы обсуждаем только пьяную бытовуху, то не стоит и забывать о цене, хорошая винтовка стоит около 60000-130000 т.р. деньги согласитесь для рядового алкоголика явно неподъемные.

Про сильнейшего я не писал, а написал про право сильного, один я сильным никогда не буду, а вот вооруженная масса людей, недовольная властью, этой силой вполне может стать, в первую очередь это будет и понимать сама власть, что послужит отличной мотивацией к честному исполнению законов и своих прямых обязанностей.

Право сильного и конституция это понятия себя не взаимоисключающие, а скорей дополняющие друг друга.

Путин принял страну с атомной бомбой, а оставит с сохой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2014, 13:46 (Последний раз сообщение было отредактировано 03-09-2014 в 13:49, отредактировал пользователь sva.)
(03-09-2014 13:13)Любовь писал(а):  Но надо сводить к минимуму возможность непоправимых действий. Раздав населению оружие, вы только увеличите печальную статистику.
статистика показывает как раз обратное - чем больше оружия у населения ятем меньше число тяжких и особо тяжких преступлений.

(03-09-2014 13:13)Любовь писал(а):  Я уже задавала вопрос - повторю: КАК можно проверить на адекватность население всей страны, чтобы понять - кому можно выдавать оружие, а кому нет? При этом адекватность - вещь абсолютно необъективная.
так же как проводится ВВК или выдача прав на авто.

(03-09-2014 13:13)Любовь писал(а):  Оружие в свободном доступе у населения - это прям как у Чехова: обязательно где-то когда-то выстрелит.
не подменяйте понятия, у Чехова оружие на стене олицетворяет не то что и палка стреляет, а то оно помещено туда с умыслом.

(03-09-2014 13:13)Любовь писал(а):  И не надо думать, что это будет обязательно против властьпредержащих мошенников и воров. Перво-наперво это будет банальная бытовуха. И если какой-то дегенерат в ЕДИНИЧНОМ случае расстреляет детей в школе, среди которых будет и ваш ребенок, или ваша жена неудачно сходит в магазин, где напорется на придурка с плохим настроением, вас утешит, что таких случаев в принципе не так много?
в "банальной бытовухе" от ножей, молотков, арматуры погибло людей куда больше чем от огнестрела.
и могу вас заверить - трупу безразлично был он зарезан или застрелен.

(03-09-2014 13:13)Любовь писал(а):  Вместо того, чтобы найти решения, обсудить законы, по которым власти невыгодно будет воровать и мошенничать, вы заранее настраиваетесь на то, что с властью надо будет бороться силой оружия.
вернитесь на землю. любой закон создает ограничения, а нарушение ограничений обычно приносит профит. а если есть профит то закон будет нарушен.

за: предлагаю прекратить разговор об оружии, модераторам вынести разговор про оружие в соответствующую тему (или создать новую при отсутствии таковой), и далее продолжить разговор там.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2014, 13:57
Поддерживаю, можно даже в рамках этого раздела, создать под тему, раз уж обсуждение непосредственно завязано на её реализацию через конституцию. Можно даже голосование прикрутить, раз уж у нас прямая демократия, давайте начнем с самой её примитивной модели.

Путин принял страну с атомной бомбой, а оставит с сохой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2014, 22:16
Берем и тратим немного времени на:
http://nasamomdele.org/forum/showthread....0%B8%D0%B5

Надеюсь будет что сказать о сказанном.
Цитировать это сообщение
05-09-2014, 15:32
Движение "Народная Воля"
Сайт движения Народная Воля http://ru.narvol.org
Цитата:Мы, вольное содружество народных социалистов, провозглашаем создание международного движения «Народная Воля», основанного на принципах товарищества, равноправия и солидарности.
Манифест Движения - http://ru.narvol.org/manifest - в большой своей части базируется как раз на принципах прямой демократии. Поэтому я и счел необходимым дать тут ссылку на него. Например такой пункт:
Цитата:Все органы государственной власти будут заменены структурами самоуправления, работающими не во благо чиновников и партийных бюрократов, а во благо народа. Вся власть будет принадлежать непосредственно народу, объединенному по принципу прямой демократии в собрания и советы, а не продажным политикам, депутатам, министрам, капиталистам и полицаям;
Я вышел на этот ресурс через статью о пытках подследственных в Мосгорсуде. Оказалось - члены этого Движения активны в реальной жизни, готовы многим пожертвовать за идею, получают и отбывают реальные тюремные сроки за нее. Т.е. - люди реально действуют! В отличие от некоторых...
Написал им о проекте Конституции. Может быть удастся привлечь их внимание, узнать их мнение. Удивительно много общих пунктов в их Манифесте и проекте ВМС.
Такие дела...

"Как изменилась жизнь, если достижения советской власти успешно идут по цене металлолома? Значит - не напрасно мы вкалывали столько пятилеток!"(с) М.М.Жванецкий.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2014, 15:44
(03-09-2014 22:16)Guest писал(а):  Берем и тратим немного времени на:

Ознакомилась. Поддерживаю тех, кто высказывался против оружия.
Я не хочу жить в таком государстве, где у каждого по стволу в квартире/доме припрятано. Я не считаю, что Конституция, разрешающая это, сможет мне гарантировать сохранность жизни, здоровья и спокойствия.
При проведении референдума по этому вопросу голосовать буду против.
А структуру власти надо создавать такую, чтобы потом с ней не бороться. Идеализм? Да, но к идеалам надо стремиться. Такое стремление и есть движение вперед.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2014, 20:30
(05-09-2014 15:44)Любовь писал(а):  
(03-09-2014 22:16)Guest писал(а):  Берем и тратим немного времени на:

Ознакомилась. Поддерживаю тех, кто высказывался против оружия.
Я не хочу жить в таком государстве, где у каждого по стволу в квартире/доме припрятано. Я не считаю, что Конституция, разрешающая это, сможет мне гарантировать сохранность жизни, здоровья и спокойствия.
При проведении референдума по этому вопросу голосовать буду против.
А структуру власти надо создавать такую, чтобы потом с ней не бороться. Идеализм? Да, но к идеалам надо стремиться. Такое стремление и есть движение вперед.

А сможет ли Конституция запрещающая "это" гарантировать сохранность жизни, и т.д.?
Может гарантии может дать здоровое общество?
А в здоровом обществе можно разрешить иметь оружие для быстрой мобилизации граждан на отражение внешней угрозы, угрозы диверсионных групп, или угрозы со стороны предательства некоторых, отделившихся от здорового общества?
Или это деле кого-то, кого наняли свободные прямодемократы?
Цитировать это сообщение
05-09-2014, 20:36
Guest, в здоровом обществе это все возможно. Но сейчас я наше общество таковым не считаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2014, 21:05
(05-09-2014 15:44)Любовь писал(а):  ... Идеализм? Да, но к идеалам надо стремиться. Такое стремление и есть движение вперед.

...
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

[-]
Быстрый ответ

Соберите пазл. Если возникли проблемы при регистрации или отправке сообщения, сообщите админу: admin(sobaka)nasamomdele.org

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
[-]
Добрые аватары.

[-]
Свежие посты
Hitman: Absolution 2012
Игра Hitman: Absolut . . .maxmel — 17:30
Hitman: Absolution 2012
Где можно ска . . .barabaden — 17:27
Почему я должен быть за Навального?
Фигня какая- . . . — 08:46
Контуры возможной финансовой системы
Мы уже тысяч . . . — 08:25